Mannschaftsbild Saison 2018/19 (Foto: Unbekannt)

In der Saison 2018/19 spielt unsere 2. Männermannschaft in der 1. Kreisklasse des Fußballkreises Dahme/Fläming.

Ergebnistabelle

Aktuelles Drucker

15.10.2018 | Fußball / 2. Männer

Sportbuzzer: 2. Männer scheiden aus dem Kreispokal aus

Der höchste Heimsieg des Achtelfinaltages im MAZ-Pokalwettbewerb. Großen Anteil daran hatte vor 40 Zuschauern Andre Lämmchen (13., 45.+3., 57., 68.), der […]

02.10.2018 | Fußball / 2. Männer

Auslosung des Kreispokal Achtelfinale 2.Männer

Die Achtelfinal-Partien des Kreispokals und des MAZ-Pokals Dahme/Fläming sind gezogen worden. Am Sonntag, 14 Oktober 2018 um 14 Uhr spielt […]

Terminübersicht und Ergebnisse

Datum Uhrzeit Begegnung/Termin, Ort Ergebnis
12.08.2018 12:00 Testspiel: SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Wacker Motzen II 7:2
19.08.2018 13:00 Testspiel: SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Union Bestensee II 8:0
26.08.2018 15:00 Ajax Eichwalde 2000 - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 0:3
02.09.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz 6:0
09.09.2018 15:00 Pokal: SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SpG Rangsdorf/Groß Machnow 4:1
16.09.2018 15:00 SG Einheit Luckenwalde - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 1:1
23.09.2018 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SG GlienickSV Blau-Weiß Dahlewitz II - SG Glienick 4:3
30.09.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SG Phönix Wildau II 1:3
07.10.2018 15:00 MSV Zossen 07 II . SV Blau-Weiß Dahlewitz II 2:2
14.10.2018 14:00 Pokal: SpG Sperenberg/Mellensee II - Blau-Weiß Dahlewitz II
21.10.2018 12:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Grün-Weiß Großbeeren II
28.10.2018 12:00 FSV Admira 2016 II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II
04.11.2018 12:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - FC Viktoria Jüterbog II
11.11.2018 12:00 SpG Rangsdorf/Groß Machnow - SV Blau-Weiß Dahlewitz II
25.11.2018 11:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen
02.12.2018 13:00 Ruhlsdorfer BC II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II
09.12.2018 11:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SG Großziethen II

Training

Portrait Frank Noderer

Frank Norderer
Trainer seit 2017
Telefon 0163 1642189
E-Mail

Trainingszeiten

Dienstag19:00 - 21:00 UhrDahlewitz, Sportplatz Rangsdorfer Weg 16
Donnerstag19:00 - 21:00 UhrDahlewitz, Sportplatz Rangsdorfer Weg 16

Spieler

Portrait Florian Bogs (Foto: Unbekannt)

Florian Bogs
Position Torwart
Mitglied seit 2002

Portrait Tino Guttzeit (Foto: Unbekannt)

Tino Guttzeit
Position Abwehr
Mitglied seit 2011

Portrait Paule Krause (Foto: Unbekannt)

Paul Krause
Position Abwehr
Mitglied seit 1996

Portrait Karsten Bemowski

Karsten Bemowski
Position Abwehr
Mitglied seit 2012

Portrait Sören Führer (Foto: Unbekannt)

Sören Führer
Position Abwehr
Mitglied seit 2012

Portrait Björn Hartmann (Foto: S. Führer)

Björn Hartmann
Position Abwehr
Mitglied seit 2016

Portrait Felix Lehmann (Foto: Unbekannt)

Felix Lehmann
Position Abwehr
Mitglied seit 2015

Portrait Martin Wilde (Foto: Unbekannt)

Martin Wilde
Position Abwehr
Mitglied seit 2007

Portrait Frank Noderer (Foto: Unbekannt)

Frank Noderer
Position Mittelfeld
Mitglied seit 2004

Portrait Oliver Gördel (Foto: Unbekannt)

Oliver Gördel
Position Mittefeld
Mitglied seit 2006

Portrait Ivo Stein (Foto: Unbekannt)

Ivo Stein
Position Mittelfeld
Mitglied seit 2007

Portrait Fares Okla (Foto: S. Führer)

Fares Okla
Position Mittelfeld
Mitglied seit 2017

Portrait David Reichert (Foto: S. Führer)

David Reichert
Position Mittelfeld
Mitglied seit 2014

Portrait Christian Risse (Foto: Unbekannt)

Christian Risse
Position Mittelfeld
Mitglied seit 2006

Portrait Andreas Ribbecke (Foto: Unbekannt)

Andreas Ribbecke
Position Mittelfeld
Mitglied seit 2018

Portrait Dennis Guschewski (Foto: Unbekannt)

Dennis Guschewski
Position Mittelfeld
Mitglied seit 2016

Portrait René Matthee (Foto: S. Führer

René Matthee
Position Angriff
Mitglied seit 2016

Portrait Oktay Kaan Besli (Foto: Unbekannt)

Oktay Kaan Besli

Portrait Salih Alfurih (Foto: Unbekannt)

Salih Alfurih
Position Angriff
Mitglied seit 2017
Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:
  • VerSp_27
  • Logo BER