Mannschaftsfoto 1. Männer

Mannschaftsfoto 1. Männer Saison 2018/2019 (Foto: J. Mittag)

Die Mannschaft der 1. Männer ist ein Mix aus erfahrenen und jungen Spielern die mit viel Spaß und Engagement bei der Sache sind. Trainiert wird die Mannschaft von Kai Müller-Schade.

Ergebnistabelle

Terminübersicht und Ergebnisse

Datum Uhrzeit Begegnung/Termin, Ort Ergebnis
18.08.2018 10:00 Sponsorencup
25.08.2018 13:00 Pokal: HC Spreewald – SV Blau-Weiß Dahlewitz 23:12
25.08.2018 15:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – Märkischer BSV Belzig 21:22
15.09.2018 18:30 MTV Wünsdorf 1910 – SV Blau-Weiß Dahlewitz 26:22
30.09.2018 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HC Spreewald II 24:30
07.10.2018 16:00 Märkischer BSV Belzig – SV Blau-Weiß Dahlewitz 27:24
21.10.2018 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HV Luckenwalde 09 25:23
11.11.2018 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – OSG Fredersdorf-Vogelsdorf 25:24
18.11.2018 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HSG Schlaubetal-Odervorland 22:34
24.11.2018 18:00 TSG Lübbenau 63 II – SV Blau-Weiß Dahlewitz 27:19
01.12.2018 17:30 BSV G-W Finsterwalde – SV Blau-Weiß Dahlewitz 40:20
09.12.2018 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – SV Chemie Guben 1990 31:36
16.12.2018 16:00 SG Schöneiche – SV Blau-Weiß Dahlewitz 21:21
27.01.2019 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – TSG Lübbenau 63 II 30:31
17.02.2019 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – MTV Wünsdorf 1910 25:22
23.02.2019 16:00 HC Spreewald II – SV Blau-Weiß Dahlewitz 24:27
03.03.2019 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – Märkischer BSV Belzig 29:22
16.03.2019 18:30 HV Luckenwalde 09 – SV Blau-Weiß Dahlewitz 21:24
23.03.2019 18:00 OSG Fredersdorf-Vogelsdorf – SV Blau-Weiß Dahlewitz 34:25
06.04.2019 18:00 HSG Schlaubetal-Odervorland – SV Blau-Weiß Dahlewitz 31:22
14.04.2019 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – BSV G-W Finsterwalde 33:35
27.04.2019 16:00 SV Chemie Guben 1990 – SV Blau-Weiß Dahlewitz 26:20
04.05.2019 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – SG Schöneiche 24:24

Training

Portrait Kai Müller-Schade

Kai Müller-Schade
Trainer
E-Mail
Portrait Jörg Schobelt

Portrait Jörg Schobelt

Jörg Schobelt
Co-Trainer

Trainingszeiten

Dienstag20:00-22:00 UhrDahlewitz, neue Sporthalle Bahnhofstraße 63
Donnerstag20:00-22:00 UhrDahlewitz, neue Sporthalle Bahnhofstraße 63

Spieler

Portrait Stefan Bombich

Stefan Bombich
Position Torwart
Portrait Ridzard Telker

Portrait Ridzard Telker

Ridzard Telker
Position Torwart

Portrait Christian Friedrich

Christian Friedrich
Position Rechts / Links Außen

Portait Michael Pfeiffer

Michael Pfeiffer
Position Kreis

Portait Matthias Lenk

Matthias Lenk
Position Kreis

Portait Ulf Moritz

Ulf Moritz
Position Rückraum Rechts / Links

Portait Daniel Werner

Daniel Werner
Position Links Außen / Rückraum Mitte

Portait Gunar Krause

Gunar Krause
Position Rechts / Links Außen

Portait Michael Schobelt

Michael Schobelt
Position Links Außen / Rückraum Links

Portrait Marc Beier

Marc Beier
Position Rückraum Mitte / Links Außen
Portrait Philipp Roth

Portrait Philipp Roth

Philipp Roth
Position Rechts / Links Außen

Portait Thomas Döhler

Thomas Döhler
Position Rückraum Links / Rechts

Portrait Daniel Natusch

Daniel Natusch
Position Rückraum Links

Christoph Teising
Position Rückraum rechts, Rechts außen

Portrait Riccardo Brosin

Riccardo Brosin
Position Mitte, Außen
Portrait Fabrice Stehlin

Portrait Fabrice Stehlin

Fabrice Stehlin
Position Rechts außen

Portrait Fabian Schön

Fabian Schön
Position Rückraum Mitte
Portrait Timo Kost

Portrait Timo Kost

Timo Kost
Position Kreis
Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:
  • VerSp_30
  • AutoServiceBlankenfelde._193x80
  • Logo Krüger KFZ-Landtechnik
  • VerSp_36