Mannschaftsbild Saison 2017/2018 (Foto: M. Kühn)

Unsere C- Jugend spielt die Rückrunde 2017/18 in der Kreisliga im Fußballkreis Dahme/Fläming.

Ergebnistabelle

Aktuelles Drucker

05.07.2018 | Fußball / C-Jugend

Abschlußfahrt 2018 nach Trassenheide und die Frage nach dem Netz

Traditionell am letzten Juni Wochenende ging es zum 4. Mal in Folge auf die Insel Usedom in die Jugendherberge „Strandgut […]

Terminübersicht und Ergebnisse

Datum Uhrzeit Begegnung/Termin, Ort Ergebnis
09.09.2017 10:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz - Zellendorfer SV 9:2
17.09.2017 09:00 SpG Rangsdorf/Groß Machnow II - SV Blau-Weiß Dahlewitz 0:8
24.09.2017 10:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - BSC Preußen 07 III 13:0
30.09.2017 09:00 Pokal: FSV Eintracht Königs Wusterhausen - SV Blau-Weiß Dahlewitz 2:4
03.10.2017 10:00 SpG Malterhausen/Jüterbog - SV Blau-Weiß Dahlewitz 2:9
07.10.2017 10:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - SG Schulzendorf I 2:4
16.10.2017 19:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - SV Grün-Weiß Union Bestensee I 2:2
11.11.2017 12:00 MTV Wünsdorf - SV Blau-Weiß Dahlewitz 1:2
18.11.2017 10:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - SpG Ludwigsfelde/Siethen/Trebbin II 7:1
25.11.2017 10:00 SpG Glienick/Mellensee/Zossen - SV Blau-Weiß Dahlewitz 2:2
02.12.2017 10:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - SpG Felgentreu/Ruhlsdorf/Woltersdorf 4:0
16.12.2017 09:00 SV Grün-Weiß Großbeeren II - SV Blau-Weiß Dahlewitz 1:0
24.03.2018 11:30 BSC Preußen 07 - SV Blau-Weiß Dahlewitz 1:3
12.04.2018 18:30 Pokal: FSV Admira 2016 - SV Blau-Weiß Dahlewitz 3:6
14.04.2018 11:00 Pokal: SV Blau-Weiß Dahlewitz - BSC Preußen 07 3:1
21.04.2018 09:00 SV Grün-Weiß Union Bestensee - SV Blau-Weiß Dahlewitz 1:8
28.04.2018 10:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz FSV Eintracht Königs Wusterhausen 2:3
02.05.2018 18:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - SV Grün-Weiß Großbeeren II 1:3
05.05.2018 10:00 SG Großziethen - SV Blau-Weiß Dahlewitz 3:6
10.05.2018 10:00 Mai-Cup 2018
15.05.2018 18:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - SpG Glienick/Mellensee/Zossen 7:0
19.05.2018 10:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - MTV Wünsdorf 2:2
26.05.2018 09:00 SV Grün-Weiß Großbeeren - SV Blau-Weiß Dahlewitz 2:2
02.06.2018 10:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - SG Schulzendorf 3:2
09.06.2018 10:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz - SpG Miersdorf/Zeuthen II 9:2
13.06.2018 18:00 Pokal: SV Blau-Weiß Dahlewitz - SG Schulzendorf II 5:0
16.06.2018 10:30 SpG Felgentreu/Ruhlsdorf/Woltersdorf - SV Blau-Weiß Dahlewitz 2:8
23.06.2018 12:30 Pokal: SV Grün-Weiß Großbeeren II - SV Blau-Weiß Dahlewitz 0:3

Training

Portrait Matthias Gmel (Foto: M. Kühn)

Portrait Matthias Gmel (Foto: M. Kühn)

Matthias Gmel
Trainer seit 2011
Telefon 0151-20610509
E-Mail
Portrait Ingo Meier (Foto: M. Kühn)

Portrait Ingo Meier (Foto: M. Kühn)

Ingo Meier
Trainer seit 2013
Telefon 0172-3141022
E-Mail
Portrait Olaf Neumann (Foto: Unbekannt)

Portrait Olaf Neumann (Foto: Unbekannt)

Olaf Neumann
Betreuer seit 2013
Telefon 0176-64030699
E-Mail

Trainingszeiten

Mittwoch17:30 - 19:00 UhrDahlewitz, Sportplatz, Rangsdorfer Weg 16
Freitag17:00 - 19:00 UhrDahlewitz, Sportplatz, Rangsdorfer Weg 16
Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:
  • Logo BER
  • VerSp_27