Mannschaftsfoto C-Jugend 2016

Mannschaftsfoto C-Jugend Saison 2016/2017 (Foto: M. Beier)

Die Saison 2016/17. Seit nunmehr vier Jahren können wir mit einer C-Jugend-Mannschaft am Spielbetrieb teilnehmen.

Ergebnistabelle

Terminübersicht und Ergebnisse

Datum Uhrzeit Begegnung/Termin, Ort Ergebnis
25.09.2016 09:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf 15:23
28.09.2016 18:00 1. VfL Potsdam II – SV Blau-Weiß Dahlewitz 24:23
01.10.2016 10:00 Ludwigsfelder HC – SV Blau-Weiß Dahlewitz 33:29
09.10.2016 09:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – SG Schöneiche 31:17
29.10.2016 14:00 HV GW Werder e.V. – SV Blau-Weiß Dahlewitz verschoben
06.11.2016 13:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II 18:22
13.11.2016 14:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – Märkischer BSV Belzig 21:20
27.11.2016 11:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – SV Blau-Weiß Wusterwitz 20:17
03.12.2016 12:00 HV Luckenwalde 09 – SV Blau-Weiß Dahlewitz 14:17
11.12.2016 13:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – 1. VfL Potsdam III 29:33
08.01.2017 13:00 Märkischer BSV Belzig – SV Blau-Weiß Dahlewitz 26:24
14.01.2017 14:00 MTV Wünsdorf 1910 – SV Blau-Weiß Dahlewitz 19:22
22.01.2017 11:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – SSV Falkensee 23:26
12.02.2017 11:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – 1. VfL Potsdam II 32:33
19.02.2017 12:00 HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf – SV Blau-Weiß Dahlewitz 17:20
26.02.2017 11:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – Ludwigsfelder HC 27:30
05.03.2017 10:00 SG Schöneiche – SV Blau-Weiß Dahlewitz 16:32
18.03.2017 14:00 HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II – SV Blau-Weiß Dahlewitz 31:25
26.03.2017 13:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HV Luckenwalde 09 15:16
08.04.2017 15:00 SV Blau-Weiß Wusterwitz – SV Blau-Weiß Dahlewitz 23:19
22.04.2017 10:00 1. VfL Potsdam III – SV Blau-Weiß Dahlewitz 30:27
30.04.2017 13:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz – MTV Wünsdorf 1910 28:19
06.05.2017 10:00 SSV Falkensee – SV Blau-Weiß Dahlewitz 23:16

Training

Portait Michael Schley

Portait Michael Schley

Michael Schley
Trainer seit 1999
Telefon 0172-6064008
E-Mail

Andreas Marske
Co-Trainer seit 2012

Trainingszeiten

Dienstag18:30 - 20:00 UhrDahlewitz, neue Sporthalle Bahnhofstraße 63
Freitag18:00 - 19:30 UhrDahlewitz, neue Sporthalle Bahnhofstraße 63

Spieler

Portrait: Damian-Leander Strauß

Damian-Leander Strauß
Trikotnummer 6
Mitglied seit 2008

Portrait: Zeljko Dirk Ratkovic

Zeljko Dirk Ratkovic
Trikotnummer 4
Mitglied seit 2010

Portrait: Maxim Ginko

Maxim Ginko
Portrait: Markus Hartl

Portrait: Markus Hartl

Markus Hartl
Mitglied seit 2013

Portrait: Jannik Jasmund

Jannik Jasmund
Mitglied seit 2007

Portrait: Linus Müller

Linus Müller
Mitglied seit 2012
Portrait Tim Mehlis

Portrait Tim Mehlis

Tim Mehlis
Mitglied seit 2016
Portrait: Laurin Hübner

Portrait: Laurin Hübner

Laurin Hübner
Mitglied seit 2016

Portrait: Jan-Milan Ratkovic

Jan-Milan Ratkovic
Mitglied seit 2010
Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:
  • VerSp_30
  • nico-ulbricht-logo-4c
  • Sponsor teamkontor-berlin
  • Logo_sollistico-154-x-65.de_
  • VerSp_36