Mannschaftsfoto 1. Männer Saison 2016/2017 (Foto: J. Mittag)

Mannschaftsfoto 1. Männer Saison 2016/2017 (Foto: J. Mittag)

Die Mannschaft der 1. Männer ist ein Mix aus erfahrenen und jungen Spielern die mit viel Spaß und Engagement bei der Sache sind. Trainiert wird die Mannschaft von Kai Müller-Schade.

Ergebnistabelle

Terminübersicht und Ergebnisse

Datum Uhrzeit Begegnung/Termin, Ort Ergebnis
03.09.2016 10:00 Townhouse-Cup 3. PLatz
11.09.2016 12:00 Pokal: SV Chemie Guben 1990 – SV Blau-Weiß Dahlewitz 23:22
11.09.2016 13:30 Pokal: SG Schöneiche – SV Blau-Weiß Dahlewitz 11:15
17.09.2016 18:00 SSV Rot-Weiß Friedland – SV Blau-Weiß Dahlewitz 24:19
25.09.2016 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – TSG Lübbenau 63 II 33:19
09.10.2016 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HC Bad Liebenwerda 25:26
15.10.2016 18:15 HV Calau – SV Blau-Weiß Dahlewitz 32:40
30.10.2016 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HC Spreewald II 29:22
05.11.2016 17:30 BSV G-W Finsterwalde – SV Blau-Weiß Dahlewitz 33:28
13.11.2016 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – TSV Germania Massen 35:30
20.11.2016 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – Grünheider SV II 25:24
26.11.2016 16:00 SV Chemie Guben 1990 – SV Blau-Weiß Dahlewitz 30:28
04.12.2016 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HSG Schlaubetal-Odervorland 20:31
07.01.2016 16:30 HC Bad Liebenwerda – SV Blau-Weiß Dahlewitz 37:18
14.01.2017 15:00 HSC 2000 Frankfurt(Oder) – SV Blau-Weiß Dahlewitz 26:28
22.01.2017 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – SSV Rot-Weiß Friedland 28:24
11.02.2017 13:30 TSG Lübbenau 63 II – SV Blau-Weiß Dahlewitz 28:33
18.02.2017 15:00 TSV Germania Massen – SV Blau-Weiß Dahlewitz 25:26
05.03.2017 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HV Calau 35:24
18.03.2017 16:00 HC Spreewald II – SV Blau-Weiß Dahlewitz 27:28
26.03.2017 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – BSV G-W Finsterwalde 18:30
01.04.2017 18:30 Grünheider SV II – SV Blau-Weiß Dahlewitz 30:25
09.04.2017 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – SV Chemie Guben 1990 25:28
29.04.2017 18:00 HSG Schlaubetal-Odervorland – SV Blau-Weiß Dahlewitz 27:19
06.05.2017 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz – HSC 2000 Frankfurt(Oder) 30:12

Training

Portrait Kai Müller-Schade

Kai Müller-Schade
Trainer
E-Mail

Portait Joerg Schobelt

Jörg Schobelt
Co-Trainer

Trainingszeiten

Dienstag20:00-22:00 UhrDahlewitz, neue Sporthalle Bahnhofstraße 63
Donnerstag20:00-22:00 UhrDahlewitz, neue Sporthalle Bahnhofstraße 63

Spieler

Portrait Stefan Bombich

Stefan Bombich
Position Torwart

Portait Mario Neitzel

Mario Neitzel
Position Rückraum Rechts

Portrait Christian Friedrich

Christian Friedrich
Position Rechts / Links Außen

Portait Bert Bräuer

Bert Bräuer
Position Rückraum Links

Portait Michael Pfeiffer

Michael Pfeiffer
Position Kreis

Portait Matthias Lenk

Matthias Lenk
Position Kreis

Portait Ulf Moritz

Ulf Moritz
Position Rückraum Rechts / Links

Portait Daniel Werner

Daniel Werner
Position Links Außen / Rückraum Mitte

Portait Gunar Krause

Gunar Krause
Position Rechts / Links Außen

Portait Michael Schobelt

Michael Schobelt
Position Links Außen / Rückraum Links
Portrait Philipp Roth

Portrait Philipp Roth

Philipp Roth
Position Rechts / Links Außen

Portait Thomas Döhler

Thomas Döhler
Position Rückraum Links / Rechts

Portrait Daniel Natusch

Daniel Natusch
Position Rückraum Links

Christoph Teising
Position Rückraum rechts, Rechts außen

Portrait Riccardo Brosin

Riccardo Brosin
Position Mitte, Außen

Portrait Fabrice Stehlin

Fabrice Stehlin
Position Rechts außen
Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:
  • VerSp_30
  • Logo Krüger KFZ-Landtechnik
  • VerSp_36
  • Sponsor teamkontor-berlin
  • VerSp_022
  • AutoServiceBlankenfelde._193x80