Das selbstgesteckte Ziel, die eingleisige 1. Kreisklasse des Fußballkreises Dahme/Fläming zu erreichen, wurde von unserer 2. Männermannschaft erfüllt. Spielerisch will man in der Saison 2016/17 noch dichter an die 1. Männer heranrücken und dabei in der Liga mindestens 3 Mannschaften hinter sich lassen.

Ergebnistabelle

Terminübersicht und Ergebnisse

Datum Uhrzeit Begegnung/Termin, Ort Ergebnis
28.08.2016 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Zernsdorf 4:2
04.09.2016 15:00 Pokal: SV Waßmannsdorf II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 4:0
11.09.2016 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SG Großziethen II 2:1
18.09.2016 13:00 Wacker Motzen - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 4:0
25.09.2016 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - MSV Zossen II 0:3
02.10.2016 13:00 SV Grün-Weiß Großbeeren II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 7:1
16.10.2016 12:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Teupitz Groß-Köris II 1:4
23.10.2016 12:00 SV Eintracht Groß Machnow - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 6:3
30.10.2016 12:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - Deutsch Wusterhausen 0:6
06.11.2016 12:00 SV Merkur Kablow-Ziegelei - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 2:1
20.11.2016 11:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SG Aufbau Halbe 0:5
04.12.2016 11:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SG Glienick 1:2
11.12.2016 11:00 Ruhlsdorfer BC II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II Abg.
18.12.2016 11:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - RSV Waltersdorf III 2:3
05.03.2017 15:00 SV Zernsdorf - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 5:0
12.03.2017 15:30 SG Großziethen II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 1:0
19.03.2017 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - Wacker Motzen 0:7
26.03.2017 13:00 MSV Zossen II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 3:1
02.04.2017 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Grün-Weiß Großbeeren II 3:1
09.04.2017 13:00 SV Teupitz Groß-Köris II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 4:2
23.04.2018 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Eintracht Groß Machnow 0:2
30.04.2017 15:00 Deutsch Wusterhausen - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 4:1
03.05.2017 19:00 Ruhlsdorfer BC II - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 5:2
07.05.2017 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - SV Merkur Kablow-Ziegelei 1:1
14.05.2017 15:00 SG Aufbau Halbe - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 5:2
28.05.2017 15:00 SG Glienick - SV Blau-Weiß Dahlewitz II
11.06.2017 13:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II - Ruhlsdorfer BC II
18.06.2017 13:00 RSV Waltersdorf III - SV Blau-Weiß Dahlewitz II

Training

Portrait Michael Jurkschat (Foto: M. Pohl)

Portrait Michael Jurkschat (Foto: M. Pohl)

Michael Jurkschat
Trainer seit 2014
E-Mail
Martin Wilde
Mannschaftsverantwortlicher seit 2016
E-Mail

Trainingszeiten

Donnerstag19:00 - 21:00 UhrDahlewitz, Sportplatz Rangsdorfer Weg 16
Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:
  • VerSp_27